Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны а сумма её оснований равна 18. Найдите площадь трапеции
- 24.02.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали в равнобедренной трапеции перпендикулярны, то: - высота фигуры будет равна сумме оснований, деленной на два. Т.е. h=18/2=9
Тогда S=18/2*9=81
- 25.02.2017 01:36