MNKP - трапеция,если NK перпендикулярна KP , KN=16 cm , MP=40cm, <MNK = 135 градусов,то площадь будет ...
- 04.01.2017 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
опустим высоту из угла N
135-90=45, значит получился равнобедренный треугольник
40-16=24
высота= 24
S=0.5*(16+40)*24=672
- 05.01.2017 01:57
Дано:
MNPK-трапеция
NK перпендикулярна КР
КN=16
MP=40
MNK=135
S-?
посмотри на чертеж во вложении.
опустим высоту NH
PH получится 16 сантиметров а HM 40-16=24 сантиметра
рассмотрим треугольник NHM его углы равны 90 45 и 45
получается равнобедренный треугольник с боковой стороной 24 значит 2 боковая сторона(NH) равна тоже 24
NH является высотой данной трапеции
S=(KN+PM)*NH/2
S=(16+40)*24/2=672 см^2
ответ:672 см^2
- 06.01.2017 01:30