найдите площадь поверхности пирамиды основание которой прямоугольник со сторонами 8 и 6 см, а высота пирамиды проходит через центр основания. Боковое ребро пирамиды равно 13 см
- 19.08.2016 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания=8*6=48
По формуле Герона найдем площадь каждой боковой грани(S=√(p*(p-a)(p-b)(p-c)) p=(a+b+c)/2))
Площадь боковой грани1=12
Площадь боковой грани 2=3√10
Площадь боковой поверхности=12*2+2*3√10=24+6√10
Площадь полной поверхности=48+24+6√10=72+6√10
- 20.08.2016 12:12