В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 3,боковое ребро равно 5.Найдите её объем.
- 24.05.2017 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности равен 4(по т Пифагора 5*5=4*4+3*3)
сторона основания =радиус*√2=4√2
V=1/3*S*H
S=4√2*4√2=32
V=1/3*32*3=32
- 25.05.2017 02:33