1) Найти площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 17 см, а один из катетов равен 15 см
2) Найти площадь правильного треугольника , сторона которого равна 8 см.
- 07.08.2017 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По теореме Пифагора найдем второй катет
17^2-15^2=289-225=64
8 см -второй катет
S= 1/2 ав= 15*8/2= 60 см^2
Ответ: 60 см^2
2) S =(а^2 * №3)/4=64 №3/4=16№3 см^2
Ответ: 16№3 см^2
- 08.08.2017 20:27