в треугольнике авс проведены медиана вм и высота вн . известно что ас=79 и вс=вм . найдите ан
- 14.06.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, ВМ-медиана, АМ=МС=1/2АС=79/2, ВН-высота, ВС=ВМ, треугольник МВС равнобедренный, уголВМС=уголС =острые углы, ВН -высота(точка Н-ближе к С, М-ближе к А)=медиане, МН=НС=1/2МС=79/4, АН=АМ+МН=79/2+79/4=237/4=59,25
- 15.06.2018 08:08