Найдите углы треугольника, если один из них равен Х второй в два раза больше первого а третий в 3 раза больше первого
- 12.10.2016 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию: 1-ый угол = х; 2-ой угол = 2х; 3-ий угол = 3х
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Составляем уравнение:
х+2х+3х=180
6х=180
х=30 (величина первого угла)
2х=2*30=60 (величина второго угла)
3х=3*30=90 (величина третьего угла)
- 13.10.2016 04:28