Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 47°
Пожаловаться
- 18.09.2017 09:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. значит, 2 угол равен 47° при основании. а 3 угол= 180-(47+47)=86°
ответ: 1 угол=47°, 2 угол=47°, 3 угол=86°
ответ: 1 угол=47°, 2 угол=47°, 3 угол=86°
Пожаловаться
- 19.09.2017 06:51
Углы при основании равнобедренного треугольника равны. Собственно угол А = углу В = 47 градусов, а угол С равен 180-94=86гр. (сумма углов треугольника равна 180градусов, угол А и угол В в сумме 94. Отнимаем от 180 и вуаля - нашли третий угол)
Пожаловаться
- 20.09.2017 07:51