В равностороннем треугольнике KLN со стороной 20 проведена биссектриса KE. Найдите скалярное произведение векторов KE и KL. ответ 300. хелпми
- 03.05.2018 03:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение так как у равностороннего треугольника медиана=биссектрисе=высоте
тогда длина KE=V20^2-10^2=V300
c=ab*cosa= V300*20*cos30=V300*20*V3/2=10V300*V3=10*30=300
Ответ 300
- 04.05.2018 03:04