В равнобедреном треугольнике АВС с основанием АС проведена мидеана ВД=8см.Периметр треугольника АВД=24см.Чему равен периметр треугольника АВС?
- 23.05.2018 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Периметр треугольника АВД (Р АВД)=АВ+АС/2+BD
24=АВ+АС/2+8
16=АВ+АС/2
32=2АВ+АС
2) Периметр искомого треугольника АВС (Р АВС)=2АВ+АС, это мы уже нашли в первой действии = 32
Ответ: 32 см.
- 24.05.2018 18:20