Основанием прямой призмы служит ромб . диагонали 10 см и 6 корней из 2. высота 6 см.найти полную поверхность призмы
- 05.07.2018 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонали d1=10 см и d2=6√2. высота h=6 см.
площадь основания So =1/2 *d1*d2 =1/2 *10*6√2 = 30√2
сторона ромба b=√5^2+(3√2)^2 = √43
периметр ромба P =4*b =4√43
площадь боковой поверхности Sб = P*h = 4√43 *6 =24√43
полная поверхность призмы S =2*So +Sб =2*30√2 +24√43 =60√2 +24√43=12(5√2 +2√43)
- 05.07.2018 22:15