Угол АОВ, равный 144°, разделён лучом ОС в отношении 1:7, считая от луча ОА. Найдите угол ВОС.
- 07.09.2016 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
144=х+7х
144=8х
х=18
АОС=18 градусов, ВОС=144-18=126 градусов
Ответ: ВОС=126 градусов
Удачи :)
- 07.09.2016 22:07
примем за х одну часть, тогда один угол получается 1х, а другой 7х.
А весь угол составляет 144 градуса. 1х+7х=8х
8х=144
х=144:8=18
тогда один угол получился 18 градусов, а другой 7 умножить на 18=126 градусов.
угол ВОС=126
- 09.09.2016 05:58