Помогите решить пожалуйста
Объем правильной шестиугольной пирамиды равен 13,5 высота ее равна корень под корнем 3 найдите угол наклона бокового ребра пирамиды плоскости основания.
- 14.05.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3Sосн*h
S=3V/h=3*13.5/√3=13.5√3
сторона шестиугольника=радиусу описанной окружности, значит
13,5√3/6 площадь одной части
13,5√3/6=0,5*r²*√3/2
13.5/3=0.5r²
r²=9
r=3
tga=h/r=√3/3
a=30°
- 15.05.2018 17:13