Помогите решить задачу! (желательно решение, а не только ответ)
Есть равнобедренный треугольник со сторонами RT = TS, RS. RT : RS = 4 : 7.
P = 45. RT, TS, RS - ?
- 21.08.2016 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим RT и TS = 4х, тогда RS= 7х
P= RT + TS + RS.
45= 4х+4х+7х
15х=45
х=3
RT=4*3=12. TS=12
RS = 21
- 22.08.2016 19:03