Срочно помогите!!!отрезок AB разделен точкой C в отношении 7:8, а точкой D- 13:17. Растояние между D и С = 2 см. AB-? Зарание Спасибо!
- 26.02.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС/СВ=7/8, СВ=8АС/7
АВ=АС+СВ=АС+8АС/7=15АС/7
АД/ДВ=13/17, ДВ=17АД/13
АВ=АД+ДВ=АД+17АД/13=30АД/13
ДС=АС-АД=2
АД=АС-2
15АС/7=30АД/13
15*13*АС=30*7*(АС-2)
15АС=420
АС=28
АВ=15*28/7=60
- 27.02.2018 18:49
Пусть коэффициент отношения АD и ВD=х,
а коэффициент отношения АС и СВ=у
Тогда
АВ=АD+DВ=13х +17х=30х
АВ=7у+8у=15у
АС+ВD=АС+ВС
30х=15у
у=2х
АС=2х*7=14х
DC=АС-АD=14х-13х=х
DС=2 см ⇒
х=2 см
АВ=30х=2*30=60 см
- 28.02.2018 17:42