Здравствуйте дам 30 баллов!1)Найдите периметр треугольника,который равен треугольнику со сторонами 5,9см,7,1см и 8,2.
2)Найдите площадь равнобедренного треугольника с основанием 6 см и боковой стороной 5 см
- 21.08.2016 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 5,9+7,1+8,2=21,2
2) площадь треуг=основание*высоту/2
треуг у нас равнобедр, поэтому проводим высоту, которая поделит основание на две равные части(6/2=3)
найдем высоту по т Пифагора: h=-/(5^2-3^2)=-/(25-9)=-/16=4
S=ah/2=6*4/2=12
- 22.08.2016 00:47