длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда пропорциональны числам 2,3 и 5. найдите сумму всех ребер параллелепипеда, если его объем равен 3750см в кубе
- 16.08.2018 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х*3х*5х=30х^3 - это объем
3750/30=125 -это х
2х - таких 4 штуки, как и 3х, 5х
Итого: 4*10х.
10*4*125=5000.
Все
- 16.08.2018 22:20