около конуса вписана сфера(сфера содержит окружность основания конуса и его вершину).Центр сферы совпадает с центром основания конуса.Радиус сферы равен 10 корней из 2-х.Найдите образующую конуса.
- 13.10.2017 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Образующая l конуса является гипотенузой прямоугольного равнобедренного треугольника ABO, где AO=OB=R, а AB=l=образующая. По теореме пифагора AB=КОРЕНЬ ИЗ (2R^2)=КОРЕНЬ ИЗ(2*100*2)=2*10=20
- 15.10.2017 18:16