В треугольнике АВС АС=ВС АВ=20,высота АН равна 8 найти синус угла ВАС
- 23.08.2018 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. треугольник равнобедренный значит угол BAC будет равен углу CBA
треугольник AHB - прямоугольный
тогда sinB=AH/AB=8/20=2/5=0,4
Ответ: sin BAC = 0,4
- 24.08.2018 12:18