Стороны правильного треугольника равны 3. Найдите скалярное произведение векторов и .
- 13.04.2017 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны правильного треугольника ABC равны 3. Найдите скалярное произведение векторов AB и AC.
Скалярное произведение векторов - произведение длин векторов на косинус угла между ними. Так как треугольник равносторонний, то все углы равны по 60 градусов.
ab=3*3*сos60=9*0,5=4,5
Ответ: 4,5
- 13.04.2017 21:56