В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, АВ=8 см, угол АВС=45 Найдите АС
- 27.07.2018 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
Угол АВС = 45 градус.
Угол САВ = 45
90 - 45 = 45 град., следовательно треугольник АВС равнобедренный.
Значит, АВ = АС
АС = 8 (см.)
Ответ: АС = 8 см.
- 28.07.2018 14:13
Этот треугольник является ровносторонним так как сумма всех углов трегольника 180 градусов отсюда следует 180 = 45+ 90 + х найди икс и реши через теорему Пифагора
- 29.07.2018 06:07