В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=7, tgA=33/(4√33) . Найдите AС.
- 17.09.2018 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgA=CB/CA
по т Пифагора
7²=(4√33х)²+(33х)²
49=528х²+1089х²
1617х²=49
х²=1/33
х=1/√33
АС=4√33*1/√33=4
- 18.09.2018 18:43