Треугольник DBE - прямоугольный. Угол DBE = 90 градусов. DK - биссектриса. Угол DKE = 105 градусов. Найти: Углы DBE и DEB. Заранее спасибо.
- 02.09.2016 09:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол DKE смежный с DKB, то DKB=180-105=75 градусов. Найдем BDK=180-90-75=15 градусов, т.к. биссектриса DK делит угол пополам, то угол KDE=15 градусов. Найдем угол DEB=180-105-15=60 градусов. А угол DBE который вы просите найти у вас в условии дан уже.
- 03.09.2016 15:38