Прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1 разделен плоскостью АСС1А на две треугольные призмы, объем одной из которых равен 8 см3. Найдите объем параллелепипеда.
- 05.07.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Плоскость АСС1А1 проходит через диагонали АС и А1С1 оснований, значит секущая плоскость делит параллепипед пополам:
S парал. = 2*S призмы=2*8=16
- 06.07.2018 00:47