.Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Боковая сторона короче основания на 3см. Найдите боковую сторону. А. 28,5 В. 25,5 С. 25
- 21.06.2017 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ериметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Боковая сторона короче основания на 3см. Найдите боковую сторону. А. 28,5 В. 25,5 С. 25
Пусть боковая сторона равна х , тогда основание равно х+3
Периметр = х+х+х+3 = 54
3х+3=54
3х= 51
х=17 Может ошибка в ответах ?
- 23.06.2017 17:45