вершины треугольника abc делят окружность, описанную около треугольника в отношении 2:3:4. найти углы этого треугольника
- 02.02.2018 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2+3+4=9 ; 360:9=40 значит угол A = 40*3=120 угол В=40*4=160 угол С= 40*2=80
- 03.02.2018 11:11