В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 7м, периметр равен 30м. Найти среднюю линию
- 01.05.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедр. трапеции боковые стороны равны по 7 м .
Пусть меньшее основание- x
Пусть большее основание - 3х
Всего длины оснований 16 см ; 30-7-7= 16 см
Тогда, х+3х= 16
х= 4 см - меньшее
3х= 12 см - большее
Средняя линия находится средним арифметическим оснований= (12+4) /2 = 8 см
- 01.05.2018 23:43