найдите угол АСО, если его сторона СА касается окружности, О - центр окружности а дуга AD окружности,заключенная внутри этого угла, равна 100 градусам.
Напишите решение пожалуйста. ))
- 27.01.2017 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол AOD=100 градусам(центральный)
углы DOA и АОС смежные их сумма 180, поэтому, угол АОС=180-100=80градусов
угол ОАC=90 градусов т к АС касательная, АО-радиус.
угол С равен 180-90-80=10градусов
- 28.01.2017 08:05