найдите площадь треугольника,если его сторона равна 16, а высота,опущенная на эту сторону равна 9
- 02.09.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*h*a
где h-высота,а - сторона к которой проведена висота,Значит
S=1/2*16*9=72(см2)
- 03.09.2018 16:10