Площадь треугольной трапеции равна 120 см"2 а её высота равна 8см найдите все стороны трапеции если одно из оснований больше другого на 6 см
- 02.09.2018 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставим под формулу нахождения площади трапеции(обозначив стороны трапеции x+6-большая сторона,x-меньшая сторона)Получим:120=x+6+x\2*8 120=2x+6\2*8 120=16x+48\2(решим пропорцию) 16x+48=240 16x=192 x=12(меньшая сторона) 12+6=18(большая сторона)
- 03.09.2018 11:19