Найдите угол АВС равнобедренной трапеции АБСД,если диагональ АС образует с основанием АД и боковой стороной СД углы,равные 20 и 100 градусам соответственно. Подробное решение,пожалуйста
- 03.04.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1ая половина угла А равна100 градусам т.к накрест лежащие углы равны, значит угол а равен 100+20=120
Угол А равен углу D т.к трапеция равнобедренная
Угол B= 180-120= 60 т.к сумма противоположных углов равно 180 градусам
Ответ: 70
- 04.04.2017 00:15