две высоты опущенные из одной вершины параллелограмма , равны 4 и 8. длина меньшей стороны равна 5. найти большую сторону. помогите плиз....
- 18.09.2017 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: ABCD-параллелограм, BM=4, BN=8, AB=5
Решение:
S(ABCD)=1/2 *CD*BN=1/2*8*5=20
S(ABCD)=1/2*BM*AD;
20=1/2*4*AD;
AD=10.
- 19.09.2017 00:21