Сторона равностороннего треугольника равна 3.найдите его площадь
- 16.12.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
27...так как S=а*б*с,следовательно S=3*3*3=27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 17.12.2017 09:50
Формула для вычисления равностороннего треугольника: S=sqrt(3)/4*а^2. а - сторона треуголльника. Подставим в формулу, получим: S=3^2*sqrt(3)/4=9/4*sqrt(3)
- 17.12.2017 21:43