Периметр равнобедренной трапеции равен 36, средняя линия равна 10. Найти боковую сторону трапеции.
- 24.08.2016 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма длин оснований равна двойной длине средней линии: 10*2=20
Сумма длин боковых сторон равна 36-20=16
длина боковой стороны равна 16/2=8
- 26.08.2016 04:03
в равнобедренной трапеции равен 36 боковые стороны равны
обозначим =c
средняя линия L= 10
сумма оснований a+b =2L = 20
периметр P = 2c +a+b = 2c +2L = 2( c+L)
c = P/2 - L = 36/2 - 10 =18 -10 = 8
ОТВЕТ 8
- 27.08.2016 17:27