Найдите угол ADC равнобедренной трапеции ABCD ,если диагональ AC образует с основание BC и боковой стороной AB углы ,равные 30 и 50 градусов соответственно
- 23.03.2017 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=180-80=100.
угол С=В так как равнобедренная.
сумма углов в трапеции = 360. 360-200=160;
160/2=80 градусов.
угол АДС=80.
- 24.03.2017 15:27