дан равнобедреный треугольник у которого боковая сторона больше основания на 3см и пириметр равен 21см
- 02.10.2016 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона будет тогда 3+x, а основание х,
Найдем чему равен х: Р= 3+х+3+х+х=21
6+ 3х=21
х=5 (длина основания)
у= 8( длины сторон)
- 04.10.2016 02:42