периметр трапеции равен 245, а сумма не параллельных сторон равна 157. Найдите среднюю линию трепеции
- 06.05.2017 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия равна полусумме оснований-> сумма оснований из условия задачи равна 245-157=88. Отсюда средняя линия равна 44
- 07.05.2017 03:20
Средняя линия трп.= (сумма оснований)/2
Найдём сумму оснований:
245-157=88
Следовательно ср. линия трапеции=88/2=44
Ответ:44
- 08.05.2017 08:15