Найдите острые углы прямоугольного треугольника если внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 140 градусов.найдите углы треугольника
- 20.12.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Находим внутренний угол основания:
180-140=40градусов
=> второй угол при основании тоже будет равен 40 градусов
2)Оставшийся угол будет равен:
180-(40+40)=180-80=100 градусов
- 21.12.2017 10:42