В треугольнике ABC BM-медиана и BH-высота. Известно, что AC=164, HC=41 и угол ACB=74. Найдите угол AMB. Ответ в градусах
- 22.01.2017 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ВСН
HB= HC * tg(74) = 41*tg(74)
треугольник ВНМ
tg (BMH)= BH/HM= tg(74)
угол BMH =74
угол АМВ= 180-74=106
- 23.01.2017 23:14