Найдите стороны прямоугольника если одна из них на 3 см меньше другой а диагональ прямоугольника равна 15 см
- 20.12.2017 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получаем
x²+(x-3)²=15²
2x²-6x-216=0
D=1764
x=12 см (большая сторона)
соответственно меньшая сторона х-3=12-3=9 см
- 21.12.2017 10:04