Три последовательные стороны четырехугольника равны 2,3,4,а радиус вписанной окружности равен 1,2.Найдите площадь четырехугольника.
- 22.07.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность, только если суммы его противоположных сторон равны. Значит, неизвестная сторона равна 3 ( тогда 2+4=3+3). И есть формула площади четырехугольника, описанного около окружности: S = p * r, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности, т.е. S = (2+3+4+3)/2 * 1,2 = 7,2
- 23.07.2017 05:16