В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами в три раза больше угла при основании. Найдите углы треугольника.
- 27.07.2018 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов в треугольнике=180 градусов.пусть х-угол при основании,тогда угол при боковых,сторонах=3х
составим ур-е:
х+х+3х=180
х=36
ответ:углы при основании=по 36 градусов,при боковых сторонах=108
- 28.07.2018 12:42
пусть х-угол при основании
угол между сторонами 3х
3х+х+х=180
х=36-угол при основании
угол между сторонами=3*36=108
- 29.07.2018 12:28