В равнобедренном треугольнике ABC c основанием AC, угл B= 42 градуса. Найдите 2 других угла треугольника ABC.
- 11.08.2018 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если треугольник равнобедренный, то два других угла равны, тогда угол А=углу С=180-42/2=69
два других угла равны 69
- 12.08.2018 04:06
А+С=180-42=138 градусов
А=С=69 градусов
Ответа=69 градусов, С=69 градусов
- 13.08.2018 13:36