В остроугольном треугольнике высоты, проведенные из вершин В и С, образуют со стороной ВС углы в 34* и 43* соответственно. Найти градусную меру угла А. Помогите пожалуйста!
- 15.11.2016 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получился прямоугольный треугольник с прямым углом у основания АС и острым углом в 43 градуса(это высота из вершины В), соответственно угол С равен 90- 43=47градусам, угол прилежащий к стороне АС от высоты из вершины С равен 47-34=13градусам,
Высота из вершины С образовала прямоугольный треугольник с прямым углом к стороне АВ, угол А будет равен 90-13=77градусам.(по свойству прямоугольного треугольника)
- 16.11.2016 13:24