Выписанный в окружность вписанный в окружность угол ВАС ,равный 45 градусов,опирается на дугу ВМ.Радиус окружности равен 6 см.Найти площадь треугольника ВОС(О-центр окружности).
- 18.09.2016 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BAC=45 тогда угол BOC =90 причем OB=OC=6
Площадь прямоугольного треугольника = OB*OC/2=6*6/2=6*3=18
- 20.09.2016 12:54