Квадрат описан около окружности радиуса 6 см.Чему равна площадь данного квадрата?
- 17.09.2018 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если радиуус равен 6 ,то вся сторона равна 12
по формуле площади квадрата S= 12^2=144
^2- знак в квадрате
- 18.09.2018 15:14
Если радиус равен 6 то диаметр равен 2*6=12, диаметр окружности является диагональю квадрата, и найдем площадь через диагонали: S=1/2cв квадрате( с это диагональ квадрата)
S=1/2*12*12= 1/2*144=72
- 19.09.2018 19:44