Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 4 раза меньше другого. Найдите эти углы.
РЕШИТЕ ПЛИЗ
- 26.01.2017 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
один угол - х, другой в 4 раза больше, следовательно 4х. Сумма углов - 180 градусов, составляем уравнение:
х+4х=180
5х=180
х=36 градусов - величина меньшего угла
36*4=144 - велечина большего угла
Ответ: 36 и 144 градуса
- 26.01.2017 22:33
х+4х=180
5х=180
х=36 градусов - величина меньшего угла
36*4=144 - велечина большего угла
Ответ: 36 и 144 градуса
- 28.01.2017 04:55