две стороны треугольника равны 5см и 7см а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника
- 21.08.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Действую по теореме косинусов(взяв, что неизвестная сторона х см):
х*х= 49+64-2*7*8*кос120 кос120=кос(180-60)=-кос60
х*х=113+56
х*х=169
х=13
Ответ: 13см.
уДАЧИ
- 22.08.2017 19:18