Помогите пожалуйста решить задачу, у меня послезавтра промежуточная аттестация, голову ломаю над этой задачкой, на аттестации вроде этой будет. Острый угол параллелограмма равен 30 градусам, его периметр равен 30 см, а смежные стороны относятся как 2:3. Найти площадь параллелограмма.
- 22.09.2016 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полупериметр = 30/2=15 - это сумма двух смежных сторон = 2+3 = 5 частей
1 часть = 15/5=3
сторона1= 2 х 3 = 6
сторона2 = 3 х 3 = 9
проводим высоту на сторону 9 - высота = 1/2 стороне 6 - лежит против угла 30
высота = 6/2 =3
площадь = сторона2 х высота = 9 х 3 =27
- 23.09.2016 02:11