Прямая пересекает стороны треугольника MNK KM в точке A, KN в точке B , Угол MNK = 24 градусам,угол MKN =138 градуса, угол MAB =162 градуса
Докажите что прямые а и MN паралейны
Найдите внешний угол тругольника M
- 25.05.2018 05:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол NMK =180-(24+38)=18 тогда ВАК=180 - (138+24)=18 то естьь равны
угол МNK= 180-(18+138)=24 , угол АВК=180-(18+138)=24 то есть равны значит параллельны внешний угол М= 180-18 = 162
- 25.05.2018 23:02